Топовые и безумно популярные американские легковесы
(27-0, 25 КО) и
(23-0, 19 КО) ведут непростые переговоры по организации очной схватки. Не исключено, что подерутся уже в декабре этого года.
Большинство болельщиков и экспертов считают явным фаворитом противостояния более опытного Дэвиса — действующего чемпиона WBA World, покорителя трёх дивизионов.
А вот легендарный
в этом вовсе не
: «Если честно, то я не считаю Гарсию андердогом, так как у него всё же уж слишком взрывные удары. Это очень-очень взрывной боец. И, боюсь, болельщики просто этого не видят или не понимают. Я помню, что Гарсия единожды побывал в нокдауне (против
`юка Кэмпбелла
), а "Танк" Дэвис на полу никогда не был. Но, как по мне, у Райана есть необходимая мощь, чтобы нокаутировать кого угодно».
Джонс надеется, что стороны договорятся, ведь «это будет очень красивый бой. Они оба хороши, оба на пике, оба на вершине пищевой цепи. У "Танка" больше опыта титульных боёв, но они оба красавцы, позитивные чуваки. Если честно, я сравниваю этот потенциальный бой с поединком между
и
(лучший бой 1981 года, Леонард победил ТКО 11)
. Мне кажется, что в таком вот поединке всё решит то, кто первым сумеет донести до цели свой кулак — вот тот, пожалуй, и победит».
А тем временем абсолютный чемпион дивизиона
. Интересно, что даже
. А вот легендарный
.