Войти в почту

Четвертый номер рейтинга WBC Абдуллаев победил мексиканца Страффона в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, 11 сентября. /ТАСС/. Обладатель серебряного пояса Всемирного боксерского совета (WBC) в весовой категории до 61,23 кг, занимающий четвертое место в рейтинге организации россиянин Заур Абдуллаев победил мексиканца Хованни Страффона. Десятираундовый рейтинговый поединок, прошедший в воскресенье в Челябинске, завершился победой Абдуллаева техническим нокаутом в пятом раунде.

Страффон отказался от продолжения боя после пятого раунда.

Абдуллаев одержал пятую победу подряд после того, как в 2019 году проиграл американцу Дэвину Хейни в бою за титул временного чемпиона мира по версии WBC, победа в котором дает право на поединок за полноценный пояс чемпиона мира.

В послужном списке 28-летнего Абдуллаева теперь 16 побед (10 нокаутом), 1 поражение. В двух предыдущих поединках россиянин победил бывших чемпионов мира черногорца Деяна Златичанина и венесуэльца Хорхе Линареса, завоевав и защитив серебряный пояс WBC. Абдуллаев до нынешнего боя занимал четвертое место в рейтинге WBC, Страффон - 34-е.

28-летний Страффон потерпел пятое поражение в карьере при 24 победах (17 нокаутом), 1 ничьей. В позапрошлом поединке в мае 2021 года он завоевал титул чемпиона мира по версии Международной боксерской организации (IBO), не входящей в число престижных, победив британца Джеймса Теннисона техническим нокаутом в первом раунде, но в следующем бою расстался с поясом, уступив еще одному представителю Великобритании Макси Хьюзу решением судей.