Войти в почту

Джабаров считает, что надо перекрывать каналы поставок западного оружия Киеву

Запад намерен все больше накачивать Украину вооружениями, и профессиональные военные сегодня настойчиво говорят о необходимости уничтожать такие грузы ракетными ударами сразу в пунктах прибытия. На это в интервью «Парламентской газете» обратил внимание первый замглавы Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

Джабаров считает, что надо перекрывать каналы поставок западного оружия Киеву
© Парламентская газета

Отвечая на вопрос, будут ли теперь Вооруженные силы России действовать на Украине жестче, сенатор отметил, что «запрос на это в нашем обществе точно есть». «В приоритете должны быть жизни граждан России — прежде всего тех, кто воюет там. Разговаривал с нашими действующими военными специалистами — они это хорошо понимают», — рассказал Владимир Джабаров.

При этом он отметил, что в связи с тем, что Запад намерен все больше накачивать Украину «серьезными вооружениями», профессиональные военные сегодня настойчиво говорят о необходимости уничтожать такие грузы ракетными ударами сразу в пунктах прибытия. «Это легче, чем делать это потом на поле боя. Надо перекрывать и каналы поставки», — заметил сенатор.

Также он обратил внимание, что много военных грузов поставляется Западом на Украину через железнодорожные тоннели в Закарпатье. «Значит, нужно вывести эти пути из строя, сделать их непригодными для каких-либо передвижений. Специалисты считают так, и я полностью с этим согласен», — заявил Владимир Джабаров.

Полностью интервью Владимира Джабарова «Парламентской газете» читайте здесь