Войти в почту

Канело Альварес против Давида Бенавидеса. Рассуждает Роберт Гарсия

Известный американский тренер Роберт Гарсия сомневается, что абсолютный чемпион суперсреднего веса мексиканец Канело Альварес (58-2-2, 39 КО) когда-нибудь выйдет в ринг против бывшего чемпиона Давида Бенавидеса (26-0, 23 КО), поскольку не хочет драться с соотечественниками.

Канело Альварес против Давида Бенавидеса. Рассуждает Роберт Гарсия
© Vringe.com

«Я бы с удовольствием посмотрел такой бой, но, наверное, мы его не увидим, — говорит Гарсия. — Вы же знаете, Канело сказал, что не будет драться с мексиканцем. И я его за это не виню. В конце концов, есть много восточноевропейских ребят, азиатов, американцев и даже чернокожих мексикано-американцев».

Но что если Альварес всё-таки проведёт бой с Бенавидесом?

«Канело очень умён в ринге, он не станет боксировать так, чтобы понравиться публике, — рассуждает Роберт. — Он знает, что для него хорошо, и делает для победы ровно столько, сколько нужно. То же самое он сделает против Бенавидеса».

«Давид — совсем другое дело. Он выйдет и постарается устроить войну, чтобы фанам понравилось. И им понравится, — продолжает коуч. — Канело — не такой. И я не могу его винить за это. Это его жизнь, и он хочет наслаждается ею со своей семьёй. Он видел бывших чемпионов, прошедших через войны в ринге, у которых теперь проблемы с речью, непорядок с памятью и координацией. И их тоже нельзя винить в этом».

А вот что думает о возможном бое Альварес-Бенавидес бывший тренер Геннадия Головкина.

Источник: ESNews

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.