Войти в почту

Усик уже в Зале славы, но не Фьюри, Джошуа и тем более Уайлдер — промоутер

Недавно экс-чемпион мира в супертяжёлом весе американец Деонтей Уайлдер (42-2-1, 41 КО) заявил, что уже сделал достаточно, чтобы через 5 лет после завершения карьеры оказаться в Международном Зале славы бокса.

Усик уже в Зале славы, но не Фьюри, Джошуа и тем более Уайлдер — промоутер
© Vringe.com

Узнав об этом, британский промоутер Эдди Хирн высказал свою точку зрения на слова боксёра. Если коротко, функционер придерживается иного мнения. Причём не только по отношению к Уайлдеру.

«О, мой бог. Он сказал, что ему уже гарантировано место в зале славы? — на всякий случай переспросил Хирн. — Он побил Луиса Ортиса, которому уже около 52 лет. Это единственная победа над элитным супертяжем в его резюме. Ну а кого он ещё побил? Доминика Бризила? Тот был неплох лет пять назад, и я говорю так не потому, что именно тогда с ним боксировал Джошуа, но к моменту встречи с Уайлдером он был уже потрачен. Стиверн? Это был абсолютный позор. Кто там ещё был? Эрик Молина? Ну да, это точно победа, достойная Зала славы. Артур Шпилька? Тот самый, которого Дерек Чисора нокаутировал за два раунда. Это просто пугает, что он говорит подобные вещи».

«Энтони Джошуа с победами над Кличко, Паркером, Поветкиным и Руисом, но я говорю, что он ещё не в Зале славы, — отметил Эдди. — Как бы хорош ни был Тайсон Фьюри, я не уверен, что он уже сейчас попал бы в Зал славы. А вот Усик, я думаю, сделал достаточно, потому что он был абсолютным чемпионом в крузервейте и стал объединённым чемпионом в супертяжах. Но чтобы Уайлдер — и в Зале славы? Право, я сбит с толку».

Напомним, что возвращение Уайлдера на ринг после двух досрочных поражений от Фьюри запланировано на 15 октября — будет драться с Робертом Хелениусом.

Деонтей Уайлдер готов и хочет драться с Руисом после Хелениуса

Источник: iFL TV

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.