Войти в почту

Фьюри против Энди Руиса? Отцу мексиканца есть что сказать

Отец-менеджер бывшего чемпиона мира в супертяжёлом весе

Фьюри против Энди Руиса? Отцу мексиканца есть что сказать
© Vringe.com

Энди Руиса

(35-2, 22 KO) говорит, что сын обеими руками за возможность подраться с чемпионом WBC

Тайсоном Фьюри

(32-0-1, 23 КО), но явно не 3 декабря. Британец ведёт натужные переговоры о поединке против

Энтони Джошуа

(24-3, 22 КО) на этот день, но дела там идут не особо ладно, и потому команда Фьюри параллельно подыскивает другие варианты.

Ранее отец британца Джон Фьюри упомянул Руиса как возможного запасного соперника на 3 декабря.

Андрес Руис заявил, что они не отказываются от боя с Фьюри, но хотят, чтобы сторона противника не заставляла их выходить в ринге без надлежащего времени на подготовку.

«Они [сторона Фьюри] ничего не говорили нам об этом бое на декабрь, — сказал падре Izquierdazo. — Мы не вели с ними переговоры, но я не думаю, что наш бой в декабре возможен. Энди лишь возобновит тренировки в ноябре или декабре».

Руис ронял, побил Луиса Ортиса: видео

Пожелание Андреса — чтобы сын встретился с Фьюри в уик-энд мексиканского праздника Синко де Майо в 2023 году, то есть 5–6 мая.

«Конечно, мы хотели бы сразиться с Тайсоном, — сказал он. — Энди и Фьюри — приятели, и этот бой может состояться, потому что они хорошо ладят. Если будет предложение на следующий год, конечно, мы его примем. Мы хотим!»

В целом Руис-старший в восторге от гипотетического боя с Фьюри в мае, так как мексиканская суперзвезда Канело Альварес вряд ли будет боксировать в этот день из-за травмы руки.

Напомним, Руис повязан контрактом с Premier Boxing Champions Эла Хэймона, а Фьюри — свободный агент, который сотрудничает с Top Rank Боба Арума и Queensberry Promotions Фрэнка Уоррена.

В середине сентября Руис запыхтел, показал кулак — и вызвал на бой Уайлдера. Американский нокаутёр в ответ заявил, что готов и хочет драться с Руисом после Хелениуса.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Facebook и Google Новости.