Войти в почту

В Иркутске открыли первую уличную площадку для занятий боксом

В Иркутске на острове Юность состоялось торжественное открытие первой уличной площадки для занятий боксом. Торжественное открытие прошло при участии председателя Думы Иркутска Евгения Стекачева, вице-мэра Дмитрия Ружникова, заместителя генерального секретаря Федерации бокса России Сергея Игнатьева, председателя Федерации бокса Иркутской области Сергея Силко, представителей администрации, спортсменов и местных жителей, сообщили в пресс-службе гордумы.

В Иркутске открыли первую уличную площадку для занятий боксом
© runews24.ru

«Я рад, что в Иркутске продолжает развиваться боксерская инфраструктура. Данная площадка это доказывает. Уверен, в будущем такие объекты появятся и в других округах города», – сказал Евгений Стекачев, отметив, что городские власти и депутаты будут поддерживать амбициозные планы федерации бокса.

На спортивной многофункциональной площадке обустроены три ринга, зона для кроссфита и пять боксерских груш. Вокруг спортивного объекта высадили саженцы голубых елей и ив.

Как рассказал председатель Федерации бокса Иркутской области Сергей Силко, на площадке будут смогут тренироваться иркутяне, занимающиеся в секциях бокса. Для удобства спортсменов будет разработано специальное расписание. Также здесь будут проводиться соревнования.

Члены региональной Федерации бокса призвали иркутян бережно относиться к новому спортивному пространству, тогда подобные объекты будут появляться и в других районах города.

Отметим, что спортивная площадка была создана с привлечением финансирования бизнес-сообщества города.