Российские юноши победили в девяти весовых категориях на чемпионате мира по самбо в Армении

Молодежное первенство мира по самбо стартовало 14 и продлится до 16 октября в Ереване. В турнире принимают участие самбисты из 23 стран мира. По итогам первого дня ЧМ определились победители и призеры в 25 весовых категориях: по спортивному самбо среди кадетов (мальчики и девочки), а также по боевому самбо среди юниоров. Российские спортсмены (юноши) победили в весовых категориях: 46 кг - Василенко Данил, 49 кг - Абдулаев Магомед, 53 кг - Бесланеев Темирлан, 58 кг - Давлетов Магомед-Эмин, 64 кг - Рустам Хатхоху, 71 кг - Соблиров Атмир, 79 кг - Павлюченков Иван, 88 кг - Бетретдинов Кирилл, +88 кг - Досяк Владимир. У девушек представительницы России победили в весовых категориях: 41 кг - Белаш София, 47 кг - Солуянова Софья, 50 кг - Козлова Валерия, 54 кг - Бережкова Анастасия, 65 кг - Исмоилова Насиба, 72 кг - Динара Заподовникова, +72 кг - Нижегородова Валерия. Боевое самбо. Юниоры. Даниил Ширковский победил в весовой категории 79 кг, Тадин Артем - в категории 98 кг, Абдулкадиров Тинамагомед - в категории +98 кг. Генеральный партнер турнира - компания "Роснефть". Ранее сообщалось, что чемпионат мира по самбо 2023 года пройдет в Египте.

Российские юноши победили в девяти весовых категориях на чемпионате мира по самбо в Армении