«Мальорка» нанесла поражение «Атлетико»

В ночь на четверг в матче 14-го тура Ла Лиги играли «Мальорка» с «Атлетико». На 16-й минуте островитяне доиграли момент после парированного удара Антонио Санчеса, и Ведат Мурики открыл счет. Тут же Альваро Мората сравнял, но его результативная попытка отменена системой ВАР - вне игры. Явных моментов больше не было вплоть до финальных минут. Голкиперы по разу здорово сыграли на ленточке после ударов Альваро Мораты и Амата Дьедью. Тут же Мората снова был на острие, но переиграл кипера после удара с нескольких метров.

© Евро-футбол.Ру

0:1, «Атлетико» только шестой по дополнительным показателям, соперник - 10-й.

Протокол игры Мальорка 1:0 Атлетико М (1:0) Мурики Ведат 16' Райкович Предраг • Вальент МартинРаильо АнтониоКопете Хосе • Гонсалес Джованни • Коста Хауме • Санчес Антонио 72' (Дьедью Амат ( 72') • Руис Иньиго 71' • Баба Иддрису 26' 46' (Батталья Родриго ( 46') • Ли Кан Ин 36' 72' (Гренье Клеман ( 72') • Мурики Ведат 87' (Пратс Абдон ( 87') Запасные: Рикельме Леонардо • Кадевере Тино • Куфре Бриан • Лаго Жуниор • Анхель Луис • Грейф Доминик • Настасич Матия • Руссо Франко Облак Ян • Молина Науэль 15' 30' (Корреа Анхель ( 30') • Савич Стефан • Фелипе Аугусто IV • Мандава Рейнилду 69' (Регилон Серхио ( 69') • Льоренте Маркос • Де Пауль Родриго 34' 69' (Коке Хорхе ( 69') • Витсель Аксель • Карраско Янник 59' (Лемар Тома ( 59') • Мората Альваро • Гризманн Антуан Запасные: Кунья Матеус • Эрмосо Марио • Диас Серджио • Грбич Иво • Мартин Карлос • Ньигес Сауль • Гомис Антонио 09 ноября. Стадион "Визит Мальорка Эстади".