Войти в почту

В постпредстве РФ при ООН указали цель провокации с ракетами в Польше

В постпредстве РФ при ООН указали цель провокации с ракетами в Польше
© FBM.ru
Дмитрий Полянский (Заместитель постоянного представителя Российской Федерации при Организации Объединённых Наций) указал на странный факт, ставший достоянием общественности ещё до удара ракет в Польше, однако, возможно, связанный с этим случаем. Об этом сообщает русскоязычной читательской аудитории издание Царьград.

В своём Telegram-канале этот политический деятель напомнил широкой аудитории о том, что 16 ноября в Совете безопасности Организации Объединённых Наций пройдёт очередное заседание по Украине. При этом западные государства запросили его заранее, ещё на прошлой неделе.

Причём на этот раз (по мнению эксперта это случилось впервые) они отказались указывать конкретную тему. Уже тогда это выглядело подозрительным, так как цель заседания была совершенно непонятна. А потом произошёл этот случай с ракетой упавшей Польшу (по некоторым версиям их было даже две). Эксперт подозревает, что это может быть связано. Хотя всё можно будет увидеть на заседании, какие темы там будут подняты.

На данный момент многие эксперты, даже западные, считают, что данная ракета принадлежала Украине или, как минимум, запущена с её территории. Но первой обвинили Российскую Федерацию. Правда, для атаки всё это выглядело очень слабо, максимум тянуло на небольшую провокацию, которая ни Украине, ни России, ни НАТО сейчас, по большому счёту, не нужна. Наиболее похожа на правду версия, что это просто техническая неисправность ракеты.

Полянский подчеркнул, что для него важны факты. А они всё отчётливее указывают на непричастность России к попаданию ракет на территорию Польши.

Политик также отметил, что Украина сразу (когда данных было ещё очень мало) стала обвинять нашу страну и призывать наказать её. Затем такие речи перекинулись на давно боящихся нашу страну граждан Польши.

Дмитрий Полянский считает, что налицо попытка спровоцировать прямое военное столкновение Североатлантического союза и Российской Федерации со всеми вытекающими для всего мира последствиями.

Дипломат сказал, что намерен понаблюдать, о чём в этих условиях будут говорить на заседании представители западных стран, помимо привычных фраз о российской агрессии и войне по её собственному выбору. Однако Дмитрий Полянский считает, что польский случай будет в центре внимания.