Войти в почту

Экс-посол ЛНР в Москве Мирошник назвал скандал с пунктами обогрева попыткой Зеленского избавиться от Кличко

Скандал вокруг пунктов обогрева в Киеве — это попытка президента Украины Владимира Зеленского избавиться от потенциального конкурента в лице мэра Киева Виталия Кличко. Такое предположение выдвинул бывший посол Луганской Народной Республики в Москве Родион Мирошник.

Экс-посол ЛНР в Москве Мирошник назвал скандал с пунктами обогрева попыткой Зеленского избавиться от Кличко
© Ura.Ru

«Зеленский видит в Кличко угрозу своему нынешнему положению. Киевский мэр является одной из альтернатив, на которую могут сделать ставку западные хозяева, подыскивая замену Зеленскому, если он снова совершит действие типа «удара по Польше», — сообщил Мирошник в беседе с ТАСС.

Пункты обогрева были анонсированы Кличко на случай отсутствия электроэнергии, водо- и теплоснабжения в Киеве. Планировалось, что их будет более тысячи, но по итогам проверки, устроенной Зеленским, оказалось, что большинство пунктов организованны некачественно и функционируют лишь несколько сотен.

Ранее URA.RU сообщало об открытии нескольких сотен пунктов обогрева в Киеве. Мэр Кличко призвал жителей приготовиться к тяжелой зиме без электричества, воды и тепла.

Россия начала наносить ракетные удары по энергообъектам Украины после теракта на Крымском мосту, который совершили украинские спецслужбы. После этого во многих городах Украины начались перебои с электро- и водоснабжением.

Будьте в курсе всех главных новостей России и мира - читайте канал @uranews