Войти в почту

Тимофей Цзю — Джермелл Чарло: переплюнуть отца не получится

hampionat.com Тимофей Цзю — Джермелл Чарло: переплюнуть отца не получится

Тимофей Цзю — Джермелл Чарло: переплюнуть отца не получится
© Betassist

Тимофей слишком рано вышел на такого матёрого соперника.

Бой за звание абсолютного чемпиона мира в первом среднем весе Тимофей Цзю – Джермелл Чарло состоится 28 января, точное место и время проведения пока не названо. У Тимофея Цзю есть шанс стать абсолютным чемпионом на четыре года раньше, чем в своё время его отец, но для этого нужно будет постараться.

Семья Цзю может стать первой в истории бокса, где два поколения становились абсолютными чемпионами

Тим Цзю проводит всего лишь третий свой бой вне Австралии, где он чувствовал себя, как дома и мог спокойно набивать рекорд на средней оппозиции. Единственный, с кем он дрался в Америке – это Террелл Гуше, середняк, который смог доставить проблемы Тимофею и даже уронил его в первом раунде. Бой за звание абсолютного чемпиона, конечно, мечта для Тимофея, да и для его отца тоже, но складывается впечатление, что младший Цзю слишком рано замахнулся на эту вершину.

Чарло не боится дерзкого претендента, он уже повидал немало таких

Джермелл только в прошлом своём бою стал абсолютным чемпионом в первом среднем весе и не горит желанием там быстро прощаться с поясами. В отличие от Цзю, Чарло в последние годы дрался с очень серьёзными бойцами. Остин Траут, Тони Харрисон, который нанёс ему единственное поражение в карьере, Брайан Кастаньо, Джейсон Росарио. Всё это бесценный опыт, которого нет у Цзю и который может сыграть ключевую роль.

Прогноз на бой за титул абсолютного чемпиона в первом среднем весе Тимофей Цзю — Джермелл Чарло (28.01.2023)

Спорить с букмекерскими котировками на этот бой очень трудно. Победа Чарло варьируется в коэффициентах от 1.30 до 1.40, тогда как на Цзю практически ни одна контора не даёт меньше, чем 3.00. Джермелл уже не раз доказывал всем свой высочайший класс, в его пользу говорит также немалый опыт, да и в плане техники американец не уступает своему визави.

Тим может удивить чемпиона, просто так сбрасывать его со счетов не стоит. Но не стоит также забывать, что в боях такого уровня младшего Цзю мы ещё не видели. По его последним боям, как минимум с тем же Гуше, складывалось впечатление, что Тим ещё немножко сыроват и прямолинеен. У него есть грехи в обороне, за которые боец такого уровня, как Чарло, может запросто наказать.

Как бы нам не хотелось, но ставить на младшего Цзю в этом бою можно только ради азарта и высокого коэффициента, а не ради победы. Конечно, у него есть шансы, но их явно меньше, чем у Чарло. Цзю постепенно набирал очки и рос в Австралии, а потом очень резко повысил свой уровень оппозиции. Это больше похоже на первое поражение в карьере, чем на повторение достижения его отца.