Войти в почту

Джаред Каннонье — Шон Стрикленд: экс-претендент снова проиграет

FC Джаред Каннонье — Шон Стрикленд: экс-претендент снова проиграет

Джаред Каннонье — Шон Стрикленд: экс-претендент снова проиграет
© Betassist

Свой лучший шанс на пояс Каннонье истратил в бою с Адесаньей.

Рейтинговый бой в среднем весе UFC Джаред Каннонье – Шон Стрикленд состоится 18 декабря в Лас-Вегасе на турнире UFC Fight Night 216, ориентировочное начало боя – 5:00 мск. Очень интересный пятираундовый бой между двумя топовыми средневесами. Оба любят и умеют драться в стойке, так что зрители точно не будут скучать.

Каннонье упустил титульный шанс, но получил возможность пойти за вторым

В своём прошлом бою Джаред не смог отобрать пояс у Исраэля Адесаньи. Уже бывший чемпион оказался просто на другом уровне и не оставил особо шансов возрастному сопернику. Бой с Шоном практически последний шанс для Каннонье остаться в титульной гонке. Сейчас он занимает третью строчку в рейтинге средневесов, и второе поражение подряд может запросто выбросить его из топ-5. Плюс возраст Джареда, ему уже 38, для среднего веса многовато. Тут сейчас много желающих подраться за титул и акции ветерана котируются отнюдь не высоко.

Шона наглухо вырубил действующий чемпион, после такого ему будет трудно стать прежним

Шон Стрикленд тоже подходит к бою, имея поражение в прошлом поединке. Именно Шон открыл дорогу к бою за титул нынешнему чемпиону Алексу Перейре. Он наглухо вырубил американца уже в первом раунде и отправился за скальпом Адесаньи. У Шона почти 30 боёв, и это только второе поражение нокаутом, причём смотрелось всё довольно страшно, как бы после такого нокаута полгода восстановления не оказалось мало. Тем более что проверять Стрикленда будет ещё один очень мощный нокаутёр. У Каннонье никаких проблем с ударной мощью нет, в этом плане он явно превосходит Стрикленда.

Прогноз на рейтинговый бой в среднем весе UFC Джаред Каннонье – Шон Стрикленд (18.12.2022)

Определить победителя в этом бою не так уж просто. Бойцы примерно одного уровня и со схожим набором навыков. Оба могут побороться, но предпочитают работать в стойке. Тут Каннонье больше полагается на природную мощь и агрессию, не забываем, что до среднего веса он спустился, начиная с тяжей, так что в силе удара он даст фору очень многим в своём дивизионе.

Шон уступает в мощи, но превосходит своего соперника в технике. У Стрикленда хороший бокс, он неплохо двигается, любит и умеет работать с дальней дистанции. Шон может провести бой в той же манере, в которой разбирал Джареда Исраэль Адесанья. Плюс у Стрикленда отличная защита от тейкдаунов, даже более мощному сопернику будет трудно перевести его на настил.

Стрикленд в этом бою выглядит чуть предпочтительнее. Если Каннонье больше настроен на нокаут, то Шон будет методично набирать очки. С выносливостью у него нет никаких проблем, пять раундов не станут помехой для Шона, а вот его сопернику уже будет сложнее. Если выбирать фаворита в этом бою, то лучше поставить на победу Шона Стрикленда с коэффициентом 1.84 в БК «Марафон».

Джаред Каннонье – Шон Стрикленд: ставка на бой

Ставка: победа Шона Стрикленда за 1.84.