Войти в почту

Прайс объяснил, почему Усик проиграет Фьюри

Британский супертяжеловес Дэвид Прайс высказался о потенциальном поединке между соотечественником Тайсоном Фьюри и украинцем Александром Усиком.

Прайс объяснил, почему Усик проиграет Фьюри
© Betassist
«Когда Джошуа пытался использовать свои габариты в реванше с Александром, я заметил, что Усик стал уставать. Фьюри лучше других использует свои размеры. Это его сильная сторона. На мой взгляд, для Усика Фьюри станет крупным соперником. Он навалится на него, будет использовать грязные приёмы и победит по очкам», — цитирует Прайса ID Boxing.

В августе 35-летний Усик победил британца Энтони Джошуа и защитил титулы чемпиона мира. Бой-реванш прошёл в Джидде (Саудовская Аравия). По итогам 12 раундов Усик победил раздельным решением судей. В настоящее время украинец владеет поясами WBA, WBO и IBF в тяжёлом весе. В его активе 20 побед в 20 поединках. В ночь на 4 декабря в Лондоне состоялся третий поединок Тайсона Фьюри и Дерека Чисоры, которые сразились за чемпионский титул в тяжёлом весе по версии WBC. Поединок закончился в 10-м раунде из-за остановки рефери. В итоге победу техническим нокаутом одержал Фьюри и сохранил чемпионский титул. На счету 34-летнего Тайсона Фьюри 33 победы и одна ничья.