Войти в почту

В региональной федерации бокса наградили лучших спортсменов

Члены совета Федерации бокса Пензенской области провели открытое заседание по итогам работы в 2022-м и поставили задачи на текущий год. Одна из них - популяризация этого вида спорта, патриотическое воспитание молодежи.

В региональной федерации бокса наградили лучших спортсменов
© penzainform.ru

В регионе - около 40 клубов, в которых занимается больше 1 000 юных боксеров. Для того чтобы вырастить бойца, нужен опыт участия в состязаниях. Календарь на 2023-й составлен.

«Проведение четырех соревнований, которые мы по традиции проводили, плюс выездные соревнования - те, которые проводит Федерация бокса России», - рассказал президент Федерации бокса Пензенской области Виталий Сидорин.

«У нас требование, чтобы не менее трех боев в мероприятии проводил боксер, тогда ему присваивается разряд. Исходя из этого, мы настаиваем, просим, чтобы во всех районных центрах все турниры проводились именно по такой программе», - отметил исполнительный директор Федерации бокса Пензенской области Адельша Рахматулин.

На заседание пригласили и спортсменов, которые в 2022-м добились блестящих результатов на всероссийских соревнованиях. В числе отличившихся - Арсений Беляков и Кирилл Резников, показавший не только хорошую технику, но еще и силу воли, стремление быть в числе лучших. Четыре раза в неделю школьник из Каменки приезжает в Пензу на тренировки.

«Я отобрался на «Спартак», там выиграл, отобрался на Россию, на России получилось только третье место занять», - сообщил Кирилл Резников.

Но основной тон пензенскому боксу в прошлом году задавали девушки, говорят в региональной федерации: Мария Арисова завоевала бронзу на чемпионате страны, Анастасия Шалыгина отличилась на первенстве России.