Войти в почту

Россия выиграла престижный турнир "Кубок Легенд"

Сборная России в 14-й раз стала победителем турнира "Кубок Легенд", который прошел в Москве. В финале россияне победили команду "Легенды СНГ" со счетом 6:4.

Россия выиграла престижный турнир "Кубок Легенд"
© Российская Газета

Юрий Жирков, Павел Погребняк, Дмитрий Аленичев, Егор Титов, Александр Глеб, Эммануэль Адебайор, Эстебан Камбьяссо - относительно недавно эти игроки гремели на всю Европу, выступали за топ-клубы и завоевывали титулы. Сейчас кому-то из них за 40, а кто-то, как Жирков, только сейчас принял решение завершить карьеру. В любом случае, речь идет о звездах. И понаблюдать за ними - настоящее счастье для любого футбольного болельщика.

Наверное, символично, что в решающем матче за титул боролись российская сборная и "Легенды СНГ", за которых выступали сразу три белоруса - Александр и Вячеслав Глеб, а также бывший защитник московского "Динамо" Эрик Яхимович. Россия ожидаемо победила, хотя Глеб и компания доставили сопернику немало хлопот.

К слову, в Москву приехали немало звезд из европейских стран. В турнире приняли участие французы Эрик Абидаль с Флораном Малуда, выступавшие за "Барселону" и "Челси", чемпион Европы-2004 в составе греческой сборной Георгиос Карагунис, бывший полузащитник мадридского "Реала", чемпион Европы-2008 Рубен де ла Ред.

- Удивлен ли я, что такие известные люди приехали на турнир? Ну они ведь и раньше приезжали. Радовали себя и болельщиков. Все-таки это праздник, здесь нет никакого подтекста, - отметил Александр Глеб.

Кстати

Московский "Спартак" объявил о продлении контракта с главным тренером Гильермо Абаскалем. Абаскаль возглавил "красно-белых" прошлым летом. Под его руководством клуб набрал 37 очков после 16 туров и ушел на зимнюю паузу вторым в таблице чемпионата России.

Защитник сборной России Олег Корнаухов похвалил команду Европы за хорошую физическую форму на "Кубке Легенд".