Войти в почту

ФКР ПРО 3 потрясет Минск 17 февраля противостоянием в кикбоксинге бойцов из России, Беларуси, Казахстана, Армении, Ирана и Бразилии

17 февраля в столице Беларуси на 15-тысячной «Минск-Арене» пройдет международный турнир по профессиональному кикбоксингу «ФКР ПРО 3», в главном бою которого встретятся многократные чемпионы мира беларус Петр Романкевич и бразилец Сауло Кавалари.

ФКР ПРО 3 потрясет Минск 17 февраля противостоянием в кикбоксинге бойцов из России, Беларуси, Казахстана, Армении, Ирана и Бразилии
© Вести Подмосковья

Организаторами выступают Федерация кикбоксинга России и «Бойцовский клуб РЕН ТВ», в прямом эфире которого будет показано четыре главных боя. В программе турнира 11 бескомпромиссных поединков с участием сильнейших представителей кикбоксинга из России, Беларуси, Бразилии, Казахстана, Армении и Ирана. Это событие откроет суперсерию 2023 года.

Председатель Высшего наблюдательного совета Федерации кикбоксинга России Бату Хасиков: «ФКР ПРО» 3 – значимый турнир для популяризации нашего вида спорта. Мы увидим поединки легенд, известных спортсменов и бойцов, которые сформировали свою аудиторию среди молодежи, это важно для популяризации спорта. Главная задача, которую мы ставим перед собой – возрождение любительского и профессионального кикбоксинга».

Член Высшего наблюдательного совета Федерации кикбоксинга России Лев Мазараки: «В кикбоксинге Россия занимает лидирующую позицию в мире. В Минске состоится самый ожидаемый бой профессионалов - сражение многократного чемпиона мира Сергея Пономарева, входящего в топ-5 ведущих бойцов по версии Combat Press и Beyond Kick и бойца промоушена One Championship Ислама Муртазаева. В соглавном бою пройдет реванш 120-килограммового бразильца Фернандо Родригеса против успешно выступающего в кикбоксинге, боксе, кулачных боях и муай-тай Гаджи Наврузова. В основном бою бразильцу Сауло Кавалари будет противостоять минчанин Петр Романкевич. С интересом буду наблюдать за противостоянием бразильской и российско-белорусской школ. Уверен – наши ребята не подведут».

Петр Романкевич — белорусский кикбоксер. За свою карьеру победил в Кубке мира в разделе К1, стал чемпионом Белоруссии по муай-тай, чемпионом Европы по кикбоксингу, чемпионом мира по версии DSF Kickboxing. Сауло Кавалари – выходец из столицы бразильского штата Парана – 2-х миллионного города Куритиба. В его активе – участие в K-1 World Grand Prix и WGP, и чемпионство в Glory (Bellator 142) в полутяжелом весе 2015-м году, когда он победил Зака Мвекассу из Конго раздельным решение судей.

Свой дебютный бой в кикбоксинге проведет яркий представитель pop-MMA Артем Тарасов, которому будет противостоять чемпион Армении опытный Давид Хачатрян.