Ноябрьские спортсмены взяли золото и бронзу на соревнованиях по боксу и муай-тай

Спортсмены из Ноябрьска привезли домой золотые и бронзовые медали с крупных соревнований по боксу и муай-тай. Они приняли участие в чемпионате и первенстве сразу двух федеральных округов: Уральского и Приволжского. Из Ульяновска юноши привезли две золотые медали, а девушки заняли на соревнованиях в Челябинске два первых и одно третье место. В Ульяновске прошли чемпионат и первенство Уральского и Приволжского федеральных округов по тайскому боксу. Участие в них приняли 400 спортсменов из 20 регионов страны. Ноябрьские боксеры Семен Кузнецов и Юрий Олейников стали лучшими в своих весовых категориях. К соревнованиям ребят готовил тренер Олег Зиннер. Чемпионат и первенство УрФО по боксу среди девушек в Челябинске собрали 200 спортсменок из Челябинской, Свердловской, Тюменской и Курганской областей, а также из ХМАО-Югры и ЯНАО. – Наши землячки Валерия Мухарямова и Марям Ахмедова стали лучшими в весовой категории 60 кг и от 80 кг соответственно. У Валерии Чепурной в в/к 70 кг бронзовая медаль. Тренируют девушек Виктор Бедненко и Нина Корнийчук, – сообщили в администрации Ноябрьска.

Ноябрьские спортсмены взяли золото и бронзу на соревнованиях по боксу и муай-тай