Волгоградки успешно выступили на первенстве ЮФО по боксу

Волгоградские спортсменки завоевали целую россыпь медалей различного достоинства, в том числе и 3 награды высшей пробы.

Волгоградки успешно выступили на первенстве ЮФО по боксу
© Волгоградская правда

В столице Республики Калмыкия Элисте состоялось первенство ЮФО по боксу среди девушек 13-14 лет и 15-16 лет и юниорок 17-18 лет и 19-22 лет. В соревнованиях участвовали почти 150 спортсменок из Волгоградской, Ростовской и Астраханской областей, Краснодарского края, республик Калмыкия, Адыгея и Крым, а также из города-героя Севастополя.

Среди юниорок 19-22 лет в весе до 54 кг победила волгоградка Наина Домрачева.

Еще 2 золотые медали завоевали ее землячки в самой младшей возрастной категории. До высшей ступени пьедестала почета добрались София Жижина (до 57 кг) и Рамзия Хатаева (до 60 кг). Девушки теперь выступят и на первенстве России, хотя воспитанница тренера Заурбека Собиева Рамзия Хатаева и так отобралась туда, благодаря победе на недавнем турнире в Волгограде.

Серебряные награды в своих возрастных и весовых категориях завоевали Анастасия Татаринова, Анна Шершунова, Елена Домрачева и Александра Кушнарева. Бронзу взяли Карина Аленникова, Анна Золотарева, Милана Козлова, Дарья Мелехина, Ксения Мартынова, Надежда Шершунова, Софья Цыбанова, Анастасия Орлова и София Тормосина.