Хабаровские спортсмены оказались сильнее всех в соревнования по боевым искусствам

В частности, хабаровчане выиграли первенство региона по боксу и завоевали главный кубок Дальневосточных игр боевых искусств. Фото: Пресс-служба администрации города Хабаровска Хабаровские спортсмены одержали победы на местных соревнованиях по боевым искусствам. Так, сборная Хабаровского края завоевала главный кубок Дальневосточных игр боевых искусств, а представители краевой столицы выиграли первенство региона по боксу, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу администрации города Хабаровска. В частности, с 23 по 26 февраля в Хабаровске проходили Дальневосточные игры боевых искусств, в которых принимали участие 2 200 сильнейших юных спортсменов со всего Дальнего Востока в возрасте от 10 до 18 лет. Соревнования проходили по 12 видам единоборств, таким как айкидо, всестилевое карате, джиу-джитсу, кикбоксинг, карате, кудо, киокусинкай, рукопашный бой, самбо, ушу, а также тхэквондо двух версий – ГТФ и МФТ. По итогам общекомандного зачета главный кубок Дальневосточных игр завоевали спортсмены из Хабаровского края, второе место заняли приморцы, а третье место досталось представителям Амурской области. Кроме того, среди победителей этого турнира в личном зачете оказался хабаровчанин Дмитрий Журавлев, занявший первое место среди представителей всестилевого карате. Напомним, что этот турнир является отборочным перед Всероссийскими юношескими играми боевых искусств, которые каждый сентябрь проходят в Анапе. Помимо этого, на минувших длинных выходных в краевой столице в стенах культурно-спортивного комплекса «Арсеналец» состоялся чемпионат Хабаровского края по боксу среди юношей 13-14 и 15-16 лет. Участие в нем приняли юные спортсмены из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Советской Гавани, Чегдомына, Амурска, Ванино, Нового Ургала, Эльбана, Охотска, Переяславки, а также из сел Тополево и Полетное. В итоге победу в этом первенстве региона одержала сборная города Хабаровска, участникам которой вскоре предстоит выступить на первенствах Дальневосточного федерального округа, которые пройдут в Благовещенске и во Владивостоке и станут отборочными на первенство России.

Хабаровские спортсмены оказались сильнее всех в соревнования по боевым искусствам