Войти в почту

Муталибов: отсутствие ряда команд не сказалось на уровне женского чемпионата мира по боксу

НЬЮ-ДЕЛИ, 19 марта. /Корр. ТАСС Евгений Пахомов/. Отсутствие нескольких сборных не сказалось на уровне проходящего в Нью-Дели чемпионата мира по боксу среди женщин, который можно назвать очень сильным. Такое мнение высказал ТАСС в воскресенье главный тренер российской команды Альберт Муталибов.

"Несмотря на то что некоторые страны не участвуют, чемпионат очень сильный. Я не считаю, что те сборные, которые бойкотировали соревнования, входят в число лидеров женского бокса. На чемпионате, правда, отсутствует Ирландия, которая всегда представляла хорошую команду. Но главными лидерами всегда были именно те государства, которые сейчас здесь и представлены", - рассказал Муталибов во время утренней разминки сборной.

По словам собеседника агентства, кроме российской команды, в числе фаворитов сборные Турции, Казахстана, Узбекистана, Китая, Таиланда, Филиппин и Индии.

"Пока наши ожидания остаются теми же, что и перед началом соревнований, - мы рассчитываем на четыре медали. Вчера был неплохой день, три наши девушки вышли в следующую стадию. Пока все идет примерно так, как мы ожидали", - указал тренер.

Российские и белорусские спортсменки принимают полноценное участие в чемпионате мира - с национальным флагом и гимном. Несколько национальных федераций заявили о бойкоте турнира из-за полноценного участия в нем россиянок и белорусок - США, Польши, Швейцарии, Нидерландов, Великобритании, Ирландии, Чехии, Швеции, Канады и Украины. Чемпионат завершится 26 марта.