Войти в почту

Промоутер Усика: Фьюри стал думать, что может оседлать Усика и кататься на нём

Промоутер непобеждённого боксёра Александра Усика Александр Красюк прокомментировал поведение звёздного британского тяжеловеса Тайсон Фьюри по отношению к организации боя с украинцем.

Промоутер Усика: Фьюри стал думать, что может оседлать Усика и кататься на нём
© GETTY IMAGES

«Бой отменяется, и причина в том, что всё это зашло слишком далеко. Сложилось ощущение, что после того, как Усик принял 70/30 (разделение призового фонда — Прим. «Чемпионата»), Фьюри стал думать, что может оседлать Усика и кататься на нём столько, сколько хочет. Но это неправильно. Имею в виду, что Усик сделал одолжение, согласившись на 70/30. Он был предельно сговорчив, потому что очень хотел провести этот поединок. Но это бой не о Тайсоне Фьюри, а о титуле WBC, который находится у него во владении.

Если всё настолько сложно, что Тайсон пытается избежать боя, ставя столько препятствий для заключения сделки, тогда нет необходимости прилагать больше усилий, и мы просто пойдём своим путём. Единственное, что остаётся у меня на уме — мы можем очень чётко заявить, что абсолютное чемпионство остаётся нашим главным приоритетом, и мы сделаем всё возможное, чтобы завоевать его в кратчайшие сроки. И кто бы ни был временным владельцем пояса WBC, мы попытаемся сделать так, чтобы это произошло», — приводит слова Александра vRinge.com, ссылаясь на его интервью talkSport.

Пьяный Тайсон Фьюри во Франции пинает машину такси:

Чемпионат.com: главные новости