«Хотелось бы побольше золотых медалей, но ничего» — Дрозд о выступление россиянок на ЧМ по боксу

Бывший чемпион WBC в первом среднем весе Григорий Дрозд заявил «Матч ТВ», что россиянки могли завоевать больше золотых медалей на чемпионате мира по боксу в Индии. 25 марта россиянка Анастасия Демурчян в весовой категории до 70 кг победила представительницу Австралии Фрэнсис Скотт Кайе в финальном поединке и завоевала золото турнира. Ранее представительница России Наталия Сычугова раздельным решением судей проиграла китаянке Ян Чэнъюй в финальном поединке в весовой категории до 63 кг, взяв в итоге серебряную медаль, а Диана Пятак выиграла бронзу в весе до 81 кг. — Очень рад, что на этом чемпионате первый представленный флаг нашей страны, это большое достижение. Спасибо руководителям международной федерации бокса, что допустили наших спортсменов. Хотелось бы побольше золотых медалей, но ничего, главный тренер и спортсмены сделают выводы и подготовятся более достойно, — заявил Дрозд «Матч ТВ». Россиянки выступают в Индии под национальным флагом после того, как Международная ассоциация бокса (IBA) разрешила спортсменкам участвовать в соревнованиях с национальной символикой.

«Хотелось бы побольше золотых медалей, но ничего» — Дрозд о выступление россиянок на ЧМ по боксу