Ноябрьский спортсмен завоевал золотую медаль первенства Европы по тайскому боксу

Юрий Олейников из Ноябрьска завоевал золотую награду первенства Европы по тайскому боксу. Соревнования прошли с 21 по 28 марта в столице Турции – Анкаре. Об этом сообщили в департаменте по физической культуре и спорту ЯНАО. – Спортсмен выступил в составе сборной России, добился достойных результатов: в полуфинальных боях и в финале одержал победу, – рассказали в ведомстве. В турнире боксер выступил среди юношей 14-15 лет в весовой категории 45 кг. Олейников – воспитанник ноябрьской спортшколы «Олимпиец». Его тренирует Олег Зиннер. Напомним, Юрий Олейников ранее победил в чемпионате и первенстве Уральского и Приволжского федеральных округов по тайскому боксу в своей весовой категории.

Ноябрьский спортсмен завоевал золотую медаль первенства Европы по тайскому боксу