Чемпионку мира по боксу Анастасию Демурчян встретили в Анапе

В четверг ставшая чемпионкой планеты в весовой категории до 70 килограмм Анастасия Демурчян приехала домой в Анапу с первенства мира по боксу среди женщин, которое проходило с 15 по 26 марта в Нью-Дели (Индия).

Чемпионку мира по боксу Анастасию Демурчян встретили в Анапе
© Российская Газета

Как сообщили в пресс-службе мэрии Анапы, утром ее и другую анапскую спортсменку Надежду Голубеву, которая тоже принимала участие в этом турнире, торжественно встретили на железнодорожном вокзале с караваем и народными песнями. Девушкам подарили цветы, мягкие игрушки и другие подарки.

Напомним, 18-летняя Анастасия Демурчян завоевала золотую медаль на чемпионате мира по боксу среди женщин. Как считает призер Олимпиады-2012 Софья Очигава, Демурчян показала эталонный бокс.

Как ранее сообщала "РГ", при награждении Анастасии Демурчян в Нью-Дели произошла ошибка. При награждении Анастасии прозвучал первый концерт для фортепьяно Петра Ильича Чайковского. На ошибку обратили внимания наши тренеры и представители российской делегации. И тогда награждение, уже по всем правилам и с гимном России, было проведено во второй раз.

В октябре прошлого года Анастасия стала чемпионкой России в весе до 70 килограммов на чемпионате России среди женщин в Краснодаре, победив в финале опытную спортсменку Дариму Сандакову из Московской области.