Волгоградцы отлично выступили на первенстве ЮФО по боксу

В Волгограде состоялись юниорское и юношеское первенства ЮФО по боксу. Спортсмены из Волгоградского региона завоевали огромное количество наград различного достоинства и получили право выступить на первенстве России.

Волгоградцы отлично выступили на первенстве ЮФО по боксу
© Волгоградская правда

На ринг выходили 15-16-летние юноши и 17-18-летние юниоры из Волгоградской, Ростовской и Астраханской областей, Краснодарского края, города-героя Севастополя, республик Крым, Адыгея и Калмыкия.

В старшей возрастной категории золотые награды и путевки на первенство России завоевали волгоградцы Михаил Бойко (вес до 60 кг), Армен Хачатрян (до 67 кг), Никита Корецкий (до 71 кг) и Алексей Толкачев (свыше 92 кг).

Среди юношей победителями турнира в своих весовых категориях стали Александр Герасименко (до 66 кг) и Амбарцум Джгалян (до 70 кг).

Николай Лиманский, Кирилл Мальцев, Виктор Черненко, Владимир Соловьев, Александр Рогов, Сергей Николаенко, Александр Янин, Дмитрий Ефимов, Данила Сидоренко, Дмитрий Печенкин, Михаил Садыков, Семен Ворошнин и Гегам Енокян в своих возрастных и весовых категориях до верхней ступени пьедестала почета добраться не сумели, но без медалей первенства ЮФО не остались.