Войти в почту

Шавкат Рахимов побьется с британцем. Фредди Роуч учит, как надо победить

Шавкат Рахимов ранее прилетел в США, чтобы продолжить подготовку к бою под руководством тренера Фредди Роуча.

ДУШАНБЕ, апрель – SPORTS.tj. 22 апреля таджикский боксёр проведет защиту мирового титула IBF против Джо Кордины. Шавкат ведет подготовку к этому поединку у Фредди Роуча.

Поединок между чемпионом IBF в первом легком весе Шавкатом Рахимовым (17-0-1) и бывшим обладателем этого титула и обязательным претендентом Джо Кординой (15-0) пройдет в Уэльсе.

Сейчас Рахимов тренируется у Фредди Роуча, который учит его, как надо побить британца.

По информации республиканского портала Sports.tj, Рахимов завоевал вакантный титул IBF в ноябре прошлого года, победив британского боксера Зелфу Барретта. Изначально в этом бою, который прошел 5 ноября в Абу-Даби, обязательный претендент Рахимов должен был встретиться с чемпионом IBF британцем Джо Кординой.

Однако Кордина получил серьезную травму кисти, и IBF лишила его титула и назначила бой за вакантный пояс между Рахимовым и Барретом, зафиксировав, что победитель затем проведет обязательную защиту титула против Кордины. Шавкат Рахимов уже начал подготовку к первой защите титула.

– Мы никогда не останавливаемся на достигнутом и мы всегда идем за новыми вызовами. У нас только одна цель – побеждать! – сказал Рахимов.

Джо Кордина скоро испытает “таджикско-русскую силу профессионального бокса”. В этом заверил Шавкат Рахимов, поделившись мыслями о предстоящей защите титула чемпиона IBF в легком весе.

Таджикистанец Шавкат Рахимов: У Джо Кордины таких как я соперников еще не было

Шавкат Рахимов: новому чемпиону мира – новая квартира!

Шавкат Рахимов – о Душанбе, семье, жизни, карьере и успехе

Шавкат Рахимов вошел в топ-3 самых зрелищных боксёров

Какую цель перед собой ставит таджикистанец Шавкат Рахимов?

Шавкат Рахимов получил нового соперника: IBF утвердила бой

Шавкат Рахимов поднялся на Эльбрус!

Сообщение Шавкат Рахимов побьется с британцем. Фредди Роуч учит, как надо победить появились сначала на SPORTS.tj: Новости спорта в Таджикистане | СНГ и мире.