Войти в почту

Более 20 спортсменов приняли участие в соревнованиях на Кубок главы Дзержинска по боксу

Более 20 спортсменов приняли участие в соревнованиях на Кубок главы Дзержинска по боксу и кикбоксингу. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Более 20 спортсменов приняли участие в соревнованиях на Кубок главы Дзержинска по боксу
© В городе N

Чемпионат состоялся 16 апреля. В его рамках прошло 11 поединков, в том числе четвертьфинальные бои Чемпионата Нижегородской области среди полупрофессиональных боксеров в весовой категории 63,5 килограмма. Организатором соревнований выступила Школа бокса имени В. А. Галкина при поддержке администрации города Дзержинска, Министерства спорта Нижегородской области, областных Федераций бокса и кикбоксинга и генерального партнера компании «ОКАПОЛ».

За главный приз — 100 тысяч рублей -боролись восемь боксеров: Даниил Мишанов, Тимур Алтухов, Александр Тюльников, Александр Ерин, Файз Салиев, Владимир Дронов, Александр Мазилов и Олег Бабиков. В конце мая они примут участие в полуфинальных боях на Бору, а финал планируется провести в Дзержинске.

Глава Дзержинска Иван Носков отметил, что соревнования по единоборствам стали уже традицией для города. Он также поблагодарил участников за положительные эмоции и пожелал им идти к цели.

Уверен, организаторы будут привлекать еще больше именитых и юных боксеров в турнир Детской лиги. Для молодых борцов каждый выход на ринг — это еще одна тренировка и проверка самих себя на силу духа, выносливость и стойкость. Ведь эти соревнования — не только про соперничество, хотя без него, конечно, никуда, но и про философию единоборств, анализ, стратегию, уважение к другому спортсмену, чем в совершенстве владеют именитые спортсмены, — заявил Носков.

В рамках Детской лиги на ринг вышли дзержинцы, воспитанники Школы бокса имени В. А. Галкина Александр Смолин, Тынчтык Шадыманов, Роман Голубев и Тимофей Белых, воспитанник клуба РАЖ Илья Ванеев и спортсмены из Тумботино, Нижнего Новгорода и Чебоксар Матвей Комлев, Ярослав Шамин и Макар Кузьмин. У каждого из них на счету уже более 50 боев, в том числе в этом году.

Мы давно планировали провести турнир по системе Гран-при и разыграть пояс чемпиона именно в весовой категории 63,5 кг: это один из самых конкурентных дивизионов, и в Нижегородской области хватает мастеровитых бойцов. Кроме того, боксеры первого полусреднего веса сочетают в себе скорость, мощь и способны устроить зрелищные поединки. Не менее интересны бои Детской лиги бокса, поэтому продолжаем развивать это направление и уже сформировали серьезный пул участников. Благодарю за поддержку главу города Дзержинска Ивана Николаевича и всех, кому небезразлично развитие боевых искусств в нашем городе, — сказал главный организатор Кубка главы города Дзержинска Алим Хубиев.

В рамках Кубка главы Дзержинска также состоялись три поединка по профессиональному кикбоксингу. В числе участников дебютировал один из самых титулованных нижегородских кикбоксеров Дмитрий Болдов — действующий чемпион престижной организации OPKL Champion Pro.

Я с самого начала выступал за то, чтобы у нас на вечерах проходили бои как по боксу, так и по кикбоксингу. Это очень зрелищный вид единоборств, который всегда пользуется большим успехом у публики. В дальнейшем планируем только повышать планку, и для этого есть абсолютно все: и классные кикбоксеры в регионе, и отличная площадка в Дзержинске, и поддержка наших постоянных партнеров,- отметил Хубиев.