Четыре медали завоевали вологодские боксеры на соревнованиях в Ярославле

Традиционный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Юрия Ивановича Сироткина прошел в Ярославле с 11 по 15 апреля. На них четыре медали завоевали спортсмены СШОР «Витязь»: «золото», два «серебра» и «бронзу».

Четыре медали завоевали вологодские боксеры на соревнованиях в Ярославле
© Вологда.рф

Александр Раевский занял второе место в категории до 67 кг. В весовой категории до 71 кг у наших спортсменов сразу две медали – победу разыграли Михаил и Максим Бахарев, главный приз забрал Михаил. Бронзовую медаль завоевал Иван Тюнев в категории до 63,5 кг.

«Наши спортсмены на этих соревнованиях встречались с представителями боксерских школ центра России, а там бокс несколько отличается по своей динамике боевых действий в ринге. Нам это не только интересно, но и очень полезно для роста мастерства. Тем более, что впереди у нас Всероссийские соревнования класса «А», - говорит тренер СШОР «Витязь» Владимир Егоров.

Всего в соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из Ярославской, Вологодской, Ивановской, Костромской, Нижегородской, Московской областей и Москвы.