Войти в почту

В Серове прошёл праздник бокса «Дерутся все» с участием легендарного Владимира Черни

В Серове 22 апреля в Доме спорта состоялся праздник бокса под названием «Дерутся все». «Побит» был даже ведущий. Праздник приурочен к 70-летнему юбилею Заслуженного тренера СССР Владимира Черни. Шесть пар боксёров провели бои в честь юбилея Почётного жителя Серова. О празднике рассказали журналисты издания «Глобус».

Фото: Анна Куприянова, «Глобус»

Фото: Анна Куприянова, «Глобус»

Праздник стартовал в 14-00. Зрители заранее пришли на мероприятие. Любители этого вида спорта разместились около ринга и на балконе спортзала.

Ведущий Юрий Бакшишев отметил, что имя Владимира Черни знают не только в городе, но и за пределами России. Это тренер, который воспитал целую плеяду знаменитых боксёров. Один из них – абсолютный чемпион мира по боксу и земляк Константин Цзю. Для Владимира Цезаревича бокс всегда был больше, чем лишь спорт. Это целая философия. Школа жизни и искусство. На мероприятии будут необычные поединки. На ринге сойдутся 6 пар сильнейших боксёров. У каждого из них своя необычная история.

После того, как ведущий объявил участников бокса, они вышли на ринг и приветствовали друг друга. На праздник съехались боксёры из Лесного, Якутии, Серова и Екатеринбурга. Ведущий назвал главным боем поединок Мастера спорта Егора Семёнова из Якутии и экс-хоккеиста, уроженца Серова Демида Лучникова.

Ведущий поинтересовался, что такое бокс для виновника торжества.

Юрий Бакшишев предложил себя как спарринг-партнёра и попросил заслуженного тренера показать что-нибудь интересное из мира бокса. Юбиляр сразил наповал ведущего под бурные аплодисменты.

Жительница Екатеринбурга Анастасия Никулина, вышедшая на ринг, рассказала о себе. Девочке 13 лет, она учится в шестом классе, а боксом занимается пару лет. Бокс даёт ей прекрасные эмоции, это интересный спорт. В неделю 5 занятий по 1,5 часа. Спорт не мешает учёбе, одноклассники также знают об этом занятии. Если раньше просили показать умения, провоцировали, то сейчас уже не просят и понимают, привыкли. Девочка хочет попасть в школу олимпийского резерва и считает, что у неё есть шансы.

Фото: Анна Куприянова, «Глобус»

Каждому участнику боя ведущий лично вручал медаль и произносил напутственные слова.

Затем на главное состязание праздника вышли Егор Семёнов и Демид Лучников.

Боксёры набрали одинаковое число очков.

Отец Демида Лучникова рассказал, что подготовка к бою началась 2 недели назад. Сын готовится к реваншу (пройдёт в мае-июне), всегда держит форму. Бой отцу понравился, хотя он до сих пор не может поверить, что сын боксирует. Это был опыт как для соперника, так и для самого Демида, у которого прямая спина, комплектация хоккеиста, хотя для бокса лучше сутулость. Осанка закладывается в детстве. Перестроиться можно, но нужны желание и труд.

Демид назвал Черню живой легендой. Боксёр всегда с ним на связи.

По завершении праздника зрители сфотографировались с боксёрами и юбилярами.

Фото: Анна Куприянова, «Глобус»

Ранее агентство писало о том, что в Екатеринбурге в парке РТИ построят школу бокса. Уральский застройщик специально для этого выкупил участок земли. Жилищным строительством занимается компания Prinzip.