Войти в почту

Финал шоу "Голос-11": кто лидирует в соцсетях?

Главный вокальный проект российского телевидения впервые приходит весной-летом, да и по новым правилам, которые на определенном этапе позволяли наставникам даже блокировать кнопки для голосования друг друга.

Финал шоу "Голос-11": кто лидирует в соцсетях?
© Российская Газета

При этом на "Голосе-11" были и конфликты, и экспроприации конкурсантов в свои команды, и замена бессменного ведущего Дмитрия Нагиева на Яну Чурикову, которая тоже порой веско высказывалась со сцены о прозвучавших номерах, что ее предшественник никогда себе не позволял.

Были и яркие новшества в репертуаре - прозвучал даже номер, составленный из двух столь разных композиций, как "Волшебная флейта" Моцарта и Highway To Hell группы AC/DC. Да, это был сезон-триллер…

Но теперь наступает развязка!

Cегодня, в пятницу, 2 июня - финал "Голоса-11". Впервые за 11 лет (с самого первого "Голоса", состоявшегося в 2012 году) финалистками стали четыре девушки. И нет ни одного мужчины!

За главный приз - статуэтку в виде руки с микрофоном, контракт на запись песен и миллион рублей (такую сумму вручали в прошлые годы, в этом она пока не известна) - будут сражаться:

Ирина Сыщикова, Батайск (команда Антона Беляева),Эльмира Диваева, Стерлитамак (команда Владимира Преснякова),Виктория Соломахина, Воронеж (команда Полины Гагариной),Людмила Серебрякова, Москва (команда Басты).

Победителя после очередных представленных концертных номеров определят сами телезрители при помощи SMS голосования в прямом эфире.

Кстати

Пока же в социальных сетях наибольшее число зрителей отдает предпочтение Эльмире Диваевой и Людмиле Серебряковой.

Между тем

Как всегда, все решит финал. Эфир 2 июня на Первом канале начнется в 21.45.

Дословно

Завершается голосование за "Лучшего наставника сезона". Пока с большим преимуществом лидирует Баста - 47 процентов голосов.

Остальные прилично отстали: Полина Гагарина - 23%, Владимир Пресняков - 20%, Антон Беляев - 10%.