Войти в почту

Олимпийский чемпион по боксу Батыргазиев проведет бой в Ханты-Мансийске

Российский боксер, олимпийский чемпион Альберт Батыргазиев проведет бой на профессиональном ринге 28 июля в Ханты-Мансийске. Его соперником станет доминиканец Франсис Фромета.

«Бой решено провести в теннисном центре Ханты-Мансийска. Он пройдет 28 июля. Это будет его первый бой в Югре после завоевания золота Олимпийских игр в Токио», — сообщил ТАСС директор департамента физической культуры и спорта Югры Сергей Артамонов.

Соперником россиянина будет 27-летний доминиканец Франсис Фромета, который провел на профессиональном ринге 17 боев, все победные (из них 11 завершились нокаутом).

25-летний Альберт Батыргазиев родом из Дагестана, в детстве переехал в Нижневартовск, на соревнованиях представляет Ханты-Мансийский автономный округ и Республику Дагестан. На Олимпийских играх в Токио он завоевал золотую медаль в весовой категории до 57 кг. Он также является четырехкратным чемпионом России.

На профессиональном ринге в послужном списке Батыргазиева 8 побед (6 нокаутом) и ни одного поражения. На его счету титулы интерконтинентального чемпиона по версии Международной боксерской федерации, чемпиона Евразийского боксерского парламента, чемпиона Азии по версии Всемирной боксерской ассоциации и чемпиона Европы по версии Всемирной боксерской организации.