Войти в почту

Кириенко и Балицкий посетили школу бокса в Энергодаре

Подшефную «Росэнергоатому» спортивную школу в Энергодаре посетили первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко и врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий.

Одним из недавних достижений школы является победа 15-летнего ученика на соревнованиях во Владивостоке на I летних международных спортивных играх «Дети Приморья».

«Чемпионом в весовой категории 54 кг среди юношей 2007-2008 г.р. стал Евгений Кузьмин (тренер Артур Пригода). Для молодого победителя и его тренера это дебютные соревнования подобного масштаба. От этого наша гордость за их достижения еще больше. Кузьмин провел два боя и в финале одержал убедительную победу над боксером из Белоруссии», – приводит слова Балицкого журналист Руслан Осташко в своем Telegram-канале.

«Боксеры очень признательны Федерации бокса Запорожской области и руководству г. Энергодара в лице Эдуарда Сеновоза за всестороннюю поддержку и помощь», – отметил Балицкий.

«Росэнергоатом» активно возводит социальную инфраструктуру в Энергодаре, включая новые школы, спортивные залы и сооружения.

Напомним, Кириенко и Балицкий посетили Запорожскую АЭС и убедились, что ЗАЭС работает в штатном режиме, нарушений пределов безопасности нет.