Войти в почту

Таджикистанец Шавкат Рахимов: Я хочу быть лучшим!

«Я хочу быть лучшим в своем деле и я буду это доказывать»: интервью Шавката Рахимова.

ДУШАНБЕ, июль – SPORTS.tj. Таджикский боксер Шавкат Рахимов завоевал вакантный титул IBF в ноябре 2022 года, победив британского боксера Зелфу Барретта.

23 апреля Шавкат проводил защиту титула чемпиона мира IBF в поединке против претендента Джо Кордины и уступил раздельным решением судей.

Теперь у него новые задачи и цели в карьере.

Шавкат Рахимов считается гордостью Таджикистана, но последние годы живет и ведет свою подготовку в Екатеринбурге. Также выезжает на сборы к тренеру Фредди Роучу. Ему 28 лет, а он уже выиграл звание чемпиона мира.

По информации республиканского портала Sports.tj, Рахимов стал профессионалом в 2015 году, и на его счету победы над Азингой Фузиле, Малкольмом Классеном, Робинсоном Кастельяносом и Эмануэлем Лопесом.

В 2021 году Рахимов сразился в 12-раундовом ничейном бое с Джозефом Диасом-младшим. Это был поединок, в котором таджикистанец доминировал в начале, но затем выдохся в последних раундах.

Уроженец Таджикистана провел невероятный бой с Зельфой Барреттом в прошлом году и выиграл титул чемпиона. До этого момента Кордина был лишен титула после травмы руки во время подготовки к защите титула против Рахимова, который затем сразился с Барреттом за вакантный пояс IBF и остановил его в девятом раунде.

Таджикистанец Шавкат Рахимов рассказал, с кем хочет скоро побоксировать

Мог ли таджикистанец Шавкат Рахимов одолеть Джо Кордину?

Таджикистанец Шавкат Рахимов «отдал» титул валлийцу

Шавкат Рахимов – о Душанбе, семье, жизни, карьере и успехе

Мировые рейтинги: Мухаммад Якубов и Шавкат Рахимов – в списках

Таджикистанец Шавкат Рахимов: Хотел быть как Тайсон, Флойд Мейвезер

Сообщение Таджикистанец Шавкат Рахимов: Я хочу быть лучшим! появились сначала на SPORTS.tj: Новости спорта в Таджикистане | СНГ и мире.