Войти в почту

Пьяная компания натравила собаку на женщин и детей под Новосибирском

Очередной случай нападения собаки на людей произошел в Новосибирской области. На компанию отдыхающих напал соседский пес. Одна из пострадавших сейчас вынуждена ставить уколы от бешенства.

Пьяная компания натравила собаку на женщин и детей под Новосибирском
© VN.ru Все новости Новосибирской области

«15 июля мы отдыхали с семьей на даче и решили прогуляться с детьми и собакой, шпицем, до берега, – рассказала VN.ru Мария Смирнова. – Спускаясь к берегу, мы увидели большую собаку породы кане-корсо, гуляющую без намордника и поводка».

Следом появилась хозяйка собака, женщина была не трезва, продолжает собеседница сайта, но захотела пообщаться.

«Дама предложила познакомить наших собак, утверждая, что её пес очень дружелюбный и добрый, на что я, естественно, отказала, после чего кане-корсо накинулся на моего пса и прикусил половину его тела и хвост», – говорит Мария.

Девушка начала прикрывать собаку своим телом, за что получила от соседской собаки два сильных укуса в руку. По словам Марии, на ее крики «уберите собаку» (из раны началось кровотечение) хозяйка пса не реагировала и как-то помочь не пыталась.

«Они вновь выпустили собаку на нашу компанию, в которой были дети и новорожденный ребенок, и дали ей команду «взять»,

– негодует сибирячка.

16 июля Мария обратилась в больницу, где ей назначили уколы от бешенства и лечение до 15 октября, и написала заявление в полицию. Девушка надеется, что ее и ее родственников смогут защитить. От новых соседей, по ее словам, уже начали поступать звонки с угрозами.