Войти в почту

Бывший боксер Таджикистана возглавит громкий турнир во Владивостоке

Во Владивостоке пройдет турнир по современному панкратиону под эгидой Федерации Приморского края.

ДУШАНБЕ, август – SPORTS.tj. В главном событии легенда ММА, бывший член сборной Таджикистана по боксу, Сергей Харитонов 26 августа встретится с бывшим бойцом АСА и RCC Роджерсом Соузой.

Кард по-настоящему международный – в ивенте примут участие бойцы из шести стран. Два главных боя будут состоять из трех раундов по пять минут, остальные – из двух раундов.

Роджерс Соуза (Бразилия) – Сергей Харитонов (Россия/Таджикистан);

Ненад Аврамович (Сербия) – Геннадий Ковалев (Россия);

Хусейн Салах (Египет) – Эльнур Агаев (Россия);

Исфандийор Акрамов (Россия) – Дмитрий Филончик (Белоруссия);

Ризван Ризванов (Россия) – Хусейн Недал (Ирак);

Алексей Советов (Россия) – Александр Чемаев (Россия);

Ильдар Акбаров (Россия) – Иван Знаменский (Россия).

Главный бой – Сергей Харитонов – Роджерс Соуза. Этот поединок объявлен титульным, но будет включать в себя только три раунда. Весовая категория при этом – абсолютная.

По информации республиканского портала Sports.tj, Харитонову уже 43 года, он давно не выступал (с января 2022-го), но заканчивать карьеру не планирует. Бой с Соузой по панкратиону состоится в качестве подготовки к поединку с Тиаго Кардосо на ММА Серии 23 сентября.

Два своих предыдущих противостояния по ММА Сергей выиграл нокаутами, при этом у соперников, конечно, имена были громкие – Тайрон Спонг и Фабио Мальдонадо.

Успел подраться «Десантник» и по боксу – в марте прошлого года он встретился на турнире «Бойцовского клуба» с Маликом Скоттом и одержал крайне спорную победу раздельным судейским решением.

Про Роджерса Соузу, на самом деле, ничего интересного сказать нельзя, кроме того, что он провел три боя на АСА (дважды проиграл), два боя на Open FC (оба поражения) один бой на RCC, который проиграл тоже. Но в остальных своих поединках, в которых бразилец участвует за пределами России, он неизменно побеждает.

Харитонов подтвердил, что проведет бой против Кардосо на MMA Серия-73

Каким Харитонов был молодым: Таджикистан остается в его сердце

Выигрывал медали для Таджикистана: десантник Сергей Харитонов

Бывший член сборной Таджикистана Харитонов подписал новый контракт с Bellator

«Не люблю лизоблюдов»: Сергей Харитонов – о предателях, Хабибе и планах

Харитонов: Даже не буду готовиться к бою с Емельяненко. Алкаша ничто не исправит

Сообщение Бывший боксер Таджикистана возглавит громкий турнир во Владивостоке появились сначала на SPORTS.tj: Новости спорта в Таджикистане | СНГ и мире.