Свердловские спортсмены впервые за 10 лет стали победителями Чемпионата России по боксу

В Екатеринбург прибыли свердловские боксеры и тренеры, участвовавшие в прошедшем в Хабаровске Чемпионате России по боксу. На них представители сборной Среднего Урала впервые за 10 лет завоевали золотую медаль. Также им досталась одна «бронза», сообщили URA.RU в пресс-службе Федерации бокса Свердловской области.

Свердловские спортсмены впервые за 10 лет стали победителями Чемпионата России по боксу
© Ura.Ru

«Соревнования в целом круто очень прошли. Я провел четыре боя — все бои очень тяжелые были. Очень сильные соперники были. В финале вообще трехкратный чемпион России Бахтовар Назиров. Мы справились. Главное, что мы одержали победу все вместе», — заявил победитель боев и чемпион России по боксу 2023 года Евгений Ляшков.

В аэропорту «Кольцово» уральскую команду встречали друзья, фанаты, спортсмены и руководители Академии единоборств РМК. Также с поздравлениями боксеров встретили председатель правления Свердловской областной федерации бокса Михаил Кайгородов и член ее наблюдательного совета Федор Дудкин.

Евгений Ляшков и бронзовый призер Дмитрий Фоминых получат денежные призы за свои достижения. Победителям каждой весовой категории Чемпионата России достанется по 1,5 миллиона рублей, а бронзовым призерам — по 125 тысяч. Позже их ждут дополнительные призы от Свердловской областной федерации бокса и губернатора региона.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.