Боксер из Наро-Фоминска стал первым в истории отечественного бокса восьмикратным чемпионом России

Двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр Андрей Замковой стал первым в истории отечественного бокса восьмикратным чемпионом России, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области. <br /> <br /> Свой восьмой титул национального чемпиона 36-летний боксер из Наро-Фоминска завоевал на чемпионате России в Хабаровске. В финальном поединке в весовой категории до 71 кг он победил Ивана Ступина, представлявшего Хабаровск. <br /> <br /> Кроме того, Андрей Замковой признан лучшим боксером чемпионата России, а его личный тренер Геннадий Рыжиков – лучшим тренером. <br /> Всего на чемпионате выступили 20 подмосковных боксеров, 8 из которых вышли в четвертьфинал и по итогам соревнований попали в состав сборной России.