Войти в почту

Приморский боксер отправится на первенство мира

Воспитанник спортивной школы «Лотос» Владимир Дранько из Дальнегорска будет представлять Россию на первенстве мира в Ереване в ноябре этого года, сообщает ИА DEITA.RU. Путевку на первенстве он выиграл в ходе второго этапа отборочного этапа.

Приморский боксер отправится на первенство мира
© Deita.ru

Второй этап проходил в середине сентября в Москве в рамках турнира, посвященного памяти двукратного олимпийского чемпиона по боксу 1964 -1968 гг., двукратного чемпиона Европы 1961-1963гг., шестикратного чемпиона СССР 1959г., 1961-1964гг. и 1968г. Бориса Николаевича Лагутина. В турнире приняло участие 249 спортсменов.

В трех поединках с другими претендентами Владимир Дранько одержал уверенные победы, став победителем в весовой категории до 75 кг и получив титул «лучший боксёр турнира». При этом среди его оппонентов были победители России и Европы прошлых годов.

«Поздравляю Владимира с заслуженной победой! Желаю уверенно шагать только вперед и достигать всех своих целей! Я знаю, Владимир очень трудолюбивый и целеустремленный человек, потому у меня нет сомнений, что у него все получится!»- сказал старший тренер ОО «Федерации бокса Дальнегорска» Алексей Зайцев.

Также с победой дальнегорского боксера поздравил президент Федерации бокса Дальнегорска Игорь Тарабарин. «От души поздравляю с заслуженно победой! Пусть не всегда бывает легко, зато как прекрасно получить достойную награду за приложенные усилия! Это замечательно, когда лавры победителя достаются действительно достойному. Желаю, чтобы сегодняшнее достижение стало только началом блистательного пути к еще большим вершинам», – добавил Игорь Тарабарин.