Войти в почту

Боксеры из Московской области завоевали восемь медалей на международном турнире

Спортсмены из Подмосковья выиграли две золотых, три серебряных и три бронзовых награды на международных отборочных соревнованиях первенства Европы по боксу среди юниоров и юниорок от 19 до 22 лет, сообщила пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Среди юниорок победительницей весовой категории до 57 кг стала Карина Бабаназарова из Дмитрова. Второе место также за представительницей Подмосковья – Любовью Макеевой из Клина. В весе до 81 кг медаль высшего достоинства записала на свой счет Ангелина Витова из Королева. В категории до 63 кг второе место заняла Елена Бабичева из Домодедово. И почетного третьего места в весовой категории до 52 кг удостоилась Алина Ветчинина из Истры», – говорится в сообщении.

Среди юниоров в весе до 60 кг серебро в активе Константина Опольского из Ногинска, тройку призеров данной категории замкнул Данил Хоружий из Подольска. Также на третью ступень пьедестала в весовой категории до 57 кг поднялся Рафик Амирханов из Балашихи.

Как пояснили в пресс-службе, данный турнир является отборочным этапом к первенству Европы среди юниоров и юниорок от 19 до 22 лет, которое пройдет в Баку в Азербайджане с 10 по 21 ноября.