Кремлев назвал предложение МОК «унизительным»
Президент Международной ассоциации бокса (IBA) Умар Кремлев заявил о том, что предложения Международного олимпийского комитета (МОК) унизительные, и сравнил их с отказом от родной матери. Его слова приводит РИА Новости.
«Нельзя унижаться, предложения МОК - это унижение, это как отказаться от родной матери. И сами спортивные функционеры не должны на это соглашаться, надо брать на себя ответственность и объяснять спортсменам», - пояснил Умар Кремлев.
По его словам, эта ситуация уже обсуждалась им с боксерами.
«Они ответили: «Мы не поедем без флага и гимна». Тогда к нам будут по-другому относиться», - заметил он.
Ранее Международный олимпийской комитет назвал условия допуска до международных соревнований россиян и белорусов. В частности, выступать они смогут только в нейтральном статусе. Кроме того до соревнований не допустят тех, кто активно поддерживает СВО, а также спортсменов, связанных с армией и органами безопасности своих стран. Комментируя ситуацию с допуском спортсменов к Олимпиаде в Париже, президент России Владимир Путин подчеркнул, что атлеты должны сами принять для себя «определенные решения».
Навка озвучила позицию по участию россиян в ОИ без символики страны
В свою очередь президент Федерации спортивной гимнастики России Василий Титов отметил, что «нет ни одного» гимнаста в сборной, который собирается подписывать декларации политического содержания ради участия в Олимпийских играх в Париже. Двукратный олимпийский чемпион пловец Евгений Рылов также заявил, что откажется подписывать какие-либо политические декларации, даже если это станет условием для допуска к соревнованиям.
«Ньюкасл» за 60 млн евро купит Манзамби у «Фрайбурга». «Астон Вилла» тоже претендовала на 20-летнего хавбека Швейцарии (Флориан Плеттенберг)
Симон об иерархии вратарей Испании: «С Райей мы затрагивали это вскользь – не самые приятные темы для обсуждения. Жоан приехал на ЧМ, чтобы внести свой вклад в общее дело»
Джоркаефф о Португалии: «Роналду будто бы бойкотировали партнеры. Все недостатки списывались на Криштиану, но Витинья, Бруну и другие должны брать ответственность»