Шах и мат: армянские шахматисты в числе лидеров Чемпионата Европы

ЕРЕВАН, 1 ноя — Sputnik. Мужская сборная Армении делит 1-3 место с командами Венгрии и Хорватии. Всего на счету у лидеров 7 очков. В четвертом туре армянские шахматисты одержала победу над командой Голландии со счетом 2.5:1.5. Шахматисты Габриэль Саргсян и Грант Мелкумян одержали победы. Недавно окольцованный Левон Аронян сыграл вничью с Анишем Гири. Из мужской сборной лишь Сергей Мовсесян потерпел поражение. Удача сопутствовала и женской сборной Армении — девушки одержала победу над первой командой Греции со счетом 2.5:1.5. В четвертом туре проходящего в Греции командного чемпионата Европы четвертый номер — Мария Курсова одержала победу. Шахматистки Элина Даниелян, Лилит Мкртчян и Лилит Галоян завершили партии ничьей. Женская сборная Армении отстает от мужской на один балл — девушки набрали 6 очков.

Шах и мат: армянские шахматисты в числе лидеров Чемпионата Европы