Миннахметов выиграл этап Can-Am X Race 2018 в Челябинске в абсолютном зачёте

7-9 сентября в Челябинской области прошёл третий этап внедорожной квадросерии Can-Am X Race 2018. На старт третьего этапа Can-Am X Race вышло 62 экипажа из России, Казахстана, Украины, Латвии и Белоруссии. Для них было подготовлено шесть спецучастков (СУ), общая протяженность спортивной трассы составила порядка 400 км. По итогам заезда лишь трём экипажам удалось пройти трассу без единого штрафа. Победу в зачёте SSV Super Spor одержал экипаж Сергея Карякина и Антона Власюка. На вторую ступень пьедестала в самой многочисленной группе поднялись Алексей Муравьёв и Антон Бердников. Третьими стали участники из Казахстана Ихсан Калиламбеков и Игнат Фальков. В абсолютном зачёте победу одержал экипаж Ирека Миннахметова и Кирилла Шубина. Второе место занял экипаж Сергея Карякина, а третьими стали Артём Хайруллин и Алексей Кузьмич.