Команда ЛАЭС заняла третье место в международном шахматном турнире

Команда Ленинградской атомной электростанции заняла третье командное место в международном турнире по шахматам "Кубок атомной отрасли" памяти Н.А. Доллежаля и Н.Л. Духова. В понедельник, 29 октября в Москве завершился международный шахматный турнир, посвященный памяти выдающихся российских конструкторов атомной отрасли - Духова и Доллежаля. Участвовало 120 человек, среди которых сотрудники ЛАЭС - Кир Апаркин, Кирилл Орлов, Александр Школов, Милеуша Илалова и ветеран Игорь Сударев взяли бронзу, благодаря хорошим результатам. В соревнованиях принимали участие 29 команд атомных предприятий. Из них 5 атомных станций - Калининская, Кольская, Балаковская, Нововоронежская и ЛАЭС. Первые места заняли работники научных институтов! Абсолютным победителем стала столичная команда ФГУП ВНИИА им. Н.Л. Духова . Второе место получили работники РФЯЦ-ВНИИЭФ из Сарова.