Воспитанница школы имени М.М. Ботвинника стала призером на первенстве мира по шахматам

Ученица шахматной школы имени М.М. Ботвинника Александра Оболенцева получила две медали на турнире в Греции. Соревнования прошли в городе Халкидики с 17 по 31 октября 2018 года, в них приняли участие спортсмены из 79 стран. Победители и призёры определялись в нескольких возрастных группах – до 14, 16 и 18 лет. Международный гроссмейстер Александра Оболенцева выступала в старшей возрастной категории. В быстрых шахматах ученица педагога Владимира Викторовича Вульфсона получила третье место, а в игре с классическим контролем времени смогла стать вице-чемпионкой мира. Абсолютной чемпионкой мира этого года стала Полина Шувалова, она представляла школу «Юность Москвы».

Воспитанница школы имени М.М. Ботвинника стала призером на первенстве мира по шахматам