Воспитанница школы имени М. М. Ботвинника стала вице-чемпионкой мира по шахматам

Ученица школы имени М. М. Ботвинника Александра Шведова заняла второе место на детском первенстве мира по шахматам. Соревнования проходили с 3 по 15 ноября 2018 года в испанском городе Сантьяго-де-Компостела. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения. Медали разыгрывались в нескольких возрастных группах среди мальчиков и девочек. В состязаниях принял участие 851 шахматист. Это стало рекордом в истории федерации. Ребята школы имени М.М. Ботвинника показали традиционно высокие результаты. Чемпионка Европы этого года Александра Шведова, выступала в группе девочек не старше 10 лет и завоевала серебряную медаль. В этой же возрастной категории среди мальчиков Лев Зверев занял пятое место. Всего сборная России завоевала три серебряные и две бронзовые награды. «Наши воспитанники в очередной раз подтвердили мировой уровень школы. Спасибо ребятам и их наставникам. Они достойно представляют наш образовательный комплекс на международной арене», - заявил руководитель имени М.М. Ботвинника Станислав Сергеевич Фокин.

Воспитанница школы имени М. М. Ботвинника стала вице-чемпионкой мира по шахматам