Шахматистка из ЮЗАО стала вице-чемпионкой мира

Воспитанница школы имени М.М. Ботвинника Александра Шведова завоевала серебряную медаль детского первенства мира по шахматам. Турнир проходил в испанском городе Сантьяго-де-Компостела с 3 по 15 ноября. На соревнованиях разыгрывались медали в трёх возрастных группах мальчиков и девочек (не старше 8, 10 и 12 лет). В борьбе за призы Международной шахматной федерации участвовали более 850 шахматистов из 86 стран. Воспитанники школы имени М.М. Ботвинника показали традиционно высокие результаты. Чемпионка Европы этого года Александра Шведова, выступающая в группе девочек не старше 10 лет, завоевала серебряную медаль. В этой же возрастной категории Лев Зверев занял призовое пятое место. Всего на счету сборной России три серебряные и две бронзовые награды.