Юная шахматистка «Битцы» стала победительницей «Moscow Open-2019»

Юная шахматистка спортивной школы «Битца» Диана Преображенская завоевала золото Международного Кубка Российского государственного социального университета (РГСУ) «Moscow Open-2019», который проходил с 24 января по 4 февраля. Соревнования состояли из восьми отдельных турниров. Восьмилетняя Диана Преображенская боролось за «Кубок РГСУ среди чемпионов школ» со спортсменами до девяти лет. Шахматистка показала превосходную игру, одержала девять побед подряд и с отличным результатом финишировала первой. «Несмотря на юный возраст, Диану уже по праву называют восходящей звездочкой российских и мировых шахмат. В семь лет она стала вице-чемпионкой России и Европы (среди девочек до девяти лет)», - отметили на сайте СШ «Битца». Девочка является ученицей международного гроссмейстера и старшего тренера отделения шахмат «Битцы» Игоря Глека. Фото: СШ «Битца»