Воспитанники школы имени М.М. Ботвинника завоевали две медали первенства России по шахматам

19 апреля на первенстве России по шахматам среди юниоров разыграны первые комплекты наград. Турнир проходил в городе Сочи. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения. Ученики спортивной детско-юношеской школы имени М.М. Ботвинника завоевали две медали. Победителем в группе юношей не старше 11 лет стал Лев Зверев. В девяти турах, разыгранных по швейцарской системе, юный кандидат в мастера с Воробьёвых гор одержал 7 побед, две партии сыграл вничью и набрал 8 очков. В категории девушек не старше 15 лет Алиса Нур-Мухаметова стала серебряным призёром. На счету Алисы в девяти турах 8 побед и одно поражение – от новой чемпионки страны Екатерины Насыровой из Йошкар-Олы. 20 апреля в Сочи стартовали соревнования по классическим шахматам. Игры во всех возрастных категориях собрали 1587 участников – это новый рекорд! Ребята из школы имени М.М. Ботвинника успешно провели партии первого и второго игровых дней. Здесь также будет сыграно девять туров.

Воспитанники школы имени М.М. Ботвинника завоевали две медали первенства России по шахматам