Пятикратный чемпион Паралимпийских игр погиб в ДТП
Пятикратный чемпион Паралимпийских игр погиб в ДТП
Упущенные шансы: как Медведев проиграл Надалю
Упущенные шансы: как Медведев проиграл Надалю
Российский боец ММА арестован за похищение человека
Российский боец ММА арестован за похищение человека

Шахматистка из Ижевска выиграла «серебро» первенства Европы среди школьников

15-летняя Полина Зяпаева из Ижевска стала вице-чемпионкой первенства Европы по шахматам среди школьников. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Удмуртии.
Полина Зяпаева — ученица республиканской спортивной школы по шахматам, кандидат в мастера спорта
Юная шахматистка выступала в возрастной категории «девушки до 15 лет». Ей противостояли соперницы из Польши, Румынии, Словении, Грузии, Азербайджана и Молдавии. Спортсменка из Удмуртии набрала 6 очков из 9 возможных и заняла второе место в турнире. Победу одержала румынка Эма Обаду.
Также в первенстве Европы Удмуртию представляли еще две шахматистки. Евгения Башенина соревновалась в зачете «девочки до 9 лет», а ученица школы «Созвездие» Софья Люкина участвовала в турнире девочек до 11 лет. К сожалению, им не удалось завоевать медали.
Первенство Европы по шахматам среди школьников проходило в румынском городе Мамая с 31 мая по 9 июня. В соревнованиях участвовали почти 300 юных шахматистов из 19 стран.
Напомним, что ранее шахматисты из Удмуртии также завоевали «серебро» российских соревнований.